Какие приемы веничного массажа применяют пармастера комплекса "Три Богатыря"?

Какие приемы веничного массажа применяют наши пармастера? Расскажем о двух: об омахивании и припаривании.

Омахивание веником или вениками похожи на обмахивания веером. Нагнетание горячего воздуха начинается от стоп и постепенно перемещается к голове. Голову подвергать воздействию горячего воздуха не нужно, поэтому она должна быть защищена шапкой.

Затем, не прекращая смахивающих движений, веники перемещаются обратно к стопам. После 2–3 циклов интенсивность движений веников-опахал увеличивается и доходит до максимальной.

Заканчивать этот прием можно лёгким припариванием.

Припаривание или веничный компресс осуществляется прижиманием веника (веников) к телу после нагнетания жара (омахивания) или интенсивного похлестывания. Припаривать можно в любой момент, только наиболее эффективно этот прием проводится именно тогда, когда веники максимально разогреты.

Припаривание проводится при максимально высоких температуре и влажности. В русской бане это достигается, если на камни печи-каменки брызнуть целебные травяные настои или обычную воду. Жар от припаривания вениками должен быть горячим, возможно, едва терпимым, но не обжигающим или вызывающим напряжение мышц. Припаривание применяется при переходах от одного приема к другому, а также в самом конце парения в качестве своеобразного заключительного аккорда.

Работать при припаривании удобнее двумя вениками, поэтому данный прием в бане обычно проводит профессиональный парильщик.

Чтобы осуществить припарку, надо высоко поднять первый веник, захватив пар, опустить его на массируемый участок тела и прижать. Второй веник также приподнять вверх и опустить на первый, прижав оба посильнее. Подержать 10–20 секунд.

Веники при проведении веничного массажа следует чередовать, захватывая жар то одним, то другим. Припарки обычно делают со спины, постепенно продвигаясь к пояснице, тазовой области, бедрам, икрам и заканчивая на стопах. Затем следует промассировать верхнюю часть тела. Проведя припарки на спине, надо сделать их на передней части тела, не затрагивая области сердца и половых орган.

Мы приглашаем вас прочувствовать на себе не только правильную баню, но и мастерство правильного парения! Наши опытные пармастера помогут вам сделать парение по-настоящему полезным удовольствием! 

В банном комплексе "Три богатыря" вы можете познакомиться с нашими пармастерами и с веничным массажем, если предварительно, при бронировании бани, предупредите об этом администратора. Оплата по прайсу.

Забронировать банный комплекс или проконсультироваться по вопросам стоимости или продолжительности аренды можно по телефонам:

Отвечаем в WhatsApp.

Мы сделаем все, чтобы вы отдохнули с комфортом и без забот! Ждем вас по адресу пр-кт 100 лет Владивостоку, 182.

Поделитесь
Автор: Русские Бани,
26.08.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.