ДАР принимает антипаразитарные меры

Самой распространённой проблемой плохого самочувствия домашнего животного являются гельминты (глисты). Они вызывают аллергию, поглощая ценные питательные вещества. Глисты являются причиной нарушения целостности стенок кишечника, что может привести к летальным последствиям.  

У собак и кошек на фоне заражения тускнеет шерсть, снижается вес, периодически наблюдается рвота и жидкий стул, появляется склонность к дерматитам и другим кожным заболеваниям, снижается общий уровень иммунитета. Нередкое явление - повышенный аппетит при явной потере массы тела, редко бывает обратный эффект - полное отсутствие аппетита. 

Профилактическую дегельминтизацию у собак начинают проводить в возрасте трёх недель, затем повторно в 1,5 месяца. Если животное ест исключительно сухие корма, то в дальнейшем достаточно проводить антипаразитарную обработку раз в полгода. Если же Вы кормите питомца субпродуктами, то препараты лучше давать раз в 3 месяца.

У кошек первую дегельминтизацию проводят в возрасте 6 недель, следующую - в возрасте 2,5-3 месяцев. Взрослым животным рекомендуется проводить дегельминтизацию раз в 3 месяца, если кошка имеет возможность гулять на улице, и раз в полгода, если кошка содержится исключительно дома.

Ежегодные посещения ветеринара и регулярная вакцинация предотвратят инфекционные заболевания. А если животное уже заразилось, - избавить его от гельминтов, а также блох смогут специалисты ветеринарного центра "ДАР". Мы используем самые современные препараты и обеспечиваем нашим хвостатым пациентам комфортные условия лечения.

Записаться на приём к ветеринару можно по телефонам +7 423 260-45-60 (в клинику на ул. 50 лет ВЛКСМ, 30Б) и +7 423 267-68-88 (в клинику на ул. Всеволода Сибирцева, 16).

Поделитесь
Автор: ДАР,
25.02.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.