Конвекторы и инфракрасные обогреватели от магазина теплового оборудования "Тепловент"

Конвекторы и инфракрасные обогреватели являются одними из самых удобных способов создания благоприятного микроклимата в помещении. Но в чем же их отличие?

Конвекторы обеспечивает постоянное перемешивание воздушных масс, что позволяет постепенно и равномерно прогреть воздух. Как правило, имеющийся в конвекторах встроенный терморегулятор позволяет прогревать воздух до каких-то конкретных температур. Дизайн электрических конвекторов позволяет вписать этот тип теплового оборудования в любой интерьер без какого-либо ущерба внешнему виду помещения. Обычно конвекторы вешаются на стену, однако, можно использовать и специальную напольную подставку. Размещение конвектора на подставке сделает его более мобильным и удобным.

Обогреватели инфракрасного типа излучают тепловые четко направленные лучи инфракрасного спектра. Магазин теплового оборудования "Тепловент" предлагает своим клиентам потолочные инфракрасные обогреватели, являющиеся одними из самых эффективных. Работа таких обогревателей направлена на создание локальной зоны тепла комфортной для человека. Время нагревания локальной зоны занимает всего 5-10 минут. Принцип работы ИК обогревателей заключается в том, что лучи прогревают поверхности (а не воздух), которые в последствие отдают свое тепло, прогревая воздух вокруг.

Как ИК обогреватели, так и конвекторы являются максимально удобными и комфортными для использования в повседневной жизни: они бесшумные, экономичные, простые в обращении и довольно быстро прогревают воздух. Тем не менее сказать однозначно, какой из представленных вариантов теплового оборудования лучше - крайне сложно. Во многом Ваш дальнейший выбор будет зависеть от желаемого итога:

  • Конвектор будет прекрасным средством обогрева помещения, если Вы нуждаетесь в постоянном равномерном прогреве всего помещения или если Вы не хотите, чтобы теплооборудование как-либо навредило гармоничности Вашего интерьера.

  • Инфракрасный потолочный обогреватель будет идеальным вариантов для тех, кто хочет организовать дома небольшую зону повышенной комфортности, например, около рабочего стола или дивана. И, конечно же, стоит упомянуть, что нет более экономичного обогревателя, чем инфракрасный.

Приходите к нам по адресу ул. Бородинская, 46/50, и мы с удовольствием проконсультируем Вас в вопросах выбора теплового оборудования, исходя из Ваших нужд и материальных возможностей.

Связаться с нами можно по номеру:

+7 (423) 2-242-025

Поделитесь
Автор: Тепловент,
12.09.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.