Обратный клапан для безопасности системы водоснабжения

Обратный клапан с металлическим или пластиковым затвором для системы водоснабжения и отопления предотвратит обратный поток жидкости или газов. Технические характеристики позволяют использовать обратный клапан в пределах допустимых значений по температуре (до 100 градусов Цельсия) и давлению (до 12 бар, до 18 бар, до 25 бар - зависит от размера). 

В зависимости от принципа работы и способа запирания разделяют несколько типов устройств. 

  • Запирающий элемент в приборе подъемного типа прижимается пружиной и двигается вверх-вниз. Под давлением потока воды мембрана поднимается и открывает устройство. 
  • В обратных клапанах шарового типа элементом, перекрывающим поток воды, является шарик. Под действием пружины и силы тяжести он закрывает устройство.
  • Поворотные приборы имеют запирающий элемент в виде откидной створки. 
  • Межфланцевые обратные клапаны от разных производителей могут иметь две конструктивные схемы. В одном варианте затвор имеет форму диска, перемещающегося вдоль оси под действием пружины. В другом запирание происходит двумя полукруглыми створками, складывающимися под давлением потока воды.


Обратные клапаны изготавливаются из латуни - материала, не подверженного коррозии. Они классифицируются по номинальному диаметру и размеру соединительной резьбы или фланца. Для длительной сохранности изделия обработаны никелированным покрытием. 

В магазине "Тепловент" представлены модели следующих размеров: 1/2", 3/4", 1", 1 1/4", 1 1/2", 2", 2 1/2", 3", 4".

Приходите в наши магазины в ТЦ "Виктория" (ул. Бородинская, 46/50) и ТЦ "Первореченский" (пр-кт Острякова, 13) и делайте свой выбор! Ознакомиться с ассортиментом можно в нашем электронном каталоге. Узнавайте о наличии необходимого товара в розничных точках по телефону +7 423 224-20-25.

Поделитесь
Автор: Тепловент,
30.06.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.