Разнообразие вентиляторов в магазине "Тепловент" - подготовьтесь к лету!

Решить проблему с комфортным домашним микроклиматом легче всего установкой кондиционера. Однако покупка, установка и обслуживание требует значительных денежных вложений. Более бюджетная альтернатива – напольный вентилятор. Однако в погоне за дешевизной стоит учесть несколько технических нюансов, чтобы устройство прослужит Вам долго. В магазине "Тепловент" можно найти абсолютно разные варианты, как по характеристикам, так и по цене. Есть даже модели с пультами! 

  • По мнению специалистов, оптимальный диаметр лопастей - от 10 до 16 см. И, разумеется, они должны быть защищены специальной металлической сеткой.
  • Мощность вентилятора может составлять от 2,7 до 780 Вт и зависит от назначения модели. Например, вентиляторы мощностью в 15-20 Вт обрабатывают объем воздуха от 100 до 200 куб. м/ч, приборы с более высоким значением (от 50 Вт и больше) способны перегонять воздух свыше 1000 куб. м/ч.
  • Рассчитать мощность устройства можно следующим образом. Сначала нам нужно определить объем комнаты, которую позже умножаем площадь на высоту потолков. Полученную цифру умножаем на коэффициент обмена (для обычных жилых комнат - 3, для ванной или кухни - 15). 
  • Хотите, чтобы вентилятор работал бесшумно? Тогда выбирайте модель с показателем не более 30 ДБ (звук такой громкости сопоставим с шепотом или тиканьем часов). 
  • Бюджетные и не очень мощные вентиляторы, как правило, управляются лишь кнопкой включения. В большинстве более дорогих моделей предусмотрена ступенчатая или плавная регулировка скорости воздушного потока. Различаются модели и по типу управления: механическое предполагает наличие на корпусе поворотных регуляторов, электронное - панель с кнопками.
  • Максимальный показатель площади обдува - 50 кв.м.
  • Множество моделей вентиляторов оснащены функцией «автоповорот». Это обеспечивает вращение рабочей части вентилятора вправо-влево для большего охвата помещения.
  • Всего режимов может быть от 2 до 8. Чем их больше, тем удобнее Вам будет подобрать оптимальный для себя вариант.


Консультанты магазина "Тепловент" всегда помогут Вам подобрать лучший вариант для улучшения домашнего микроклимата. Ознакомиться с ассортиментом продукции для санузлов и теплового оборудования можно в нашем электронном каталоге. Узнавайте о наличии необходимого товара в розничных точках по телефонам +7 423 224-20-25 и +7 423 295-20-64. Наши магазины расположены по адресам ул. Бородинская, 46/50 (ТЦ "Виктория") и пр-кт Острякова, 13 (ТЦ "Первореченский", №31).

Поделитесь
Автор: Тепловент,
19.05.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.