О чем расскажут бриллианты?

Золотой Ажур - широкий выбор ювелирных украшений, ювелирных изделий, коллекции часов, сувенирная продукция как отечественного, так и импортного производства, бриллианты. Среди партнеров компании — крупнейшие производители ювелирных изделий. Только в России ООО «Минерал—1» насчитывает более 200 поставщиков.

Не так давно журнал "Собрание" брал интервью у коммерческого директора и геммолога Елены Ткаченко. 

Цитата из интервью
Елена, чем эксперт по бриллиантам отличается от геммолога?
Геммолог – это специалист, который оценивает драгоценные и полудрагоценные камни. Эксперт по бриллиантам занимается исключительно бриллиантами. В этом и заключается разница между двумя профессиями.

Один из животрепещущих вопросов, которым задается наши посетители ,что бриллианты в России продаются по завышенной цене, поэтому лучше покупать их за границей.

Ответ Елены Ткаченко 
Цитат из интервью:
Нет. Это ошибка многих потребителей. Во-первых, самые чистые по характеристикам бриллианты должны родиться в вечной мерзлоте. Алмазы, которые добывают в Якутии, считаются самыми чистыми в мире.
Во-вторых, в России по-прежнему сохраняются очень высокие требования к качеству драгоценных и полудрагоценных вставок и к качеству золота. Если заграничные эксперты ставят бриллиантам характеристики «1/1», то наши оценивают их только «3/3».
Россия сегодня занимает первое место по добыче алмазов и второе место по добыче первородного золота. Так благодаря чему западные производители делают низкую стоимость? Зачастую качество золота и ювелирных вставок не соответствует действительности и является очень низким.
Третий очень важный аспект: в России облагораживание драгоценных камней категорически запрещено. За границей любые драгоценные и полудрагоценные камни «лечат» – убирают точки, трещины… Путем нагрева, лазера и химических технологий добиваются лучшего внешнего вида, но через полгода все дефекты снова выйдут наружу и цвет поменяется. И, казалось бы, человек купил красивый бриллиант, а спустя некоторое время у него в руках – серый, мутный, еле сверкающий камушек. Так стоит ли покупать недорогие бриллианты за границей?

Тренды 2019 года будущего сезона:

Тренд 2019 года – цвет, объемные формы, флора и фауна и индивидуальные украшения для каждого. Но если вы любите классические бриллианты, никто этого не отменяет.

Сегодня в моде цветные бриллианты. И мы предлагаем черные, коньячные. Существуют розовые, фиолетовые, красные, бордовые, голубые – но такие бриллианты можно приобрести только по индивидуальному заказу.

Более подробно ознакомиться с материалами интервью можно здесь

Мы всегда рады видеть Вас по адресу ул. Светланская, 55.

Поделитесь
Автор: Золотой Ажур,
28.02.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.