Проект освещения для магазинов, культурных центров и общественных пространств разработает "Ампера-Светотехника"

Компания "Ампера" составит для Вас подробное технико-экономическое обоснование использования конкретного осветительного оборудования на торговых точках, образовательных и культурных учреждениях, офисах и производствах.

Светотехнический расчет позволят определить тип, мощность, количество, месторасположение и ориентацию световых приборов, при которых обеспечиваются нормативные светотехнические требования к освещению помещения.

Этапы разработки светотехнического расчёта:

  • Получение исходных данных


Светотехнический проект начинается с получения от заказчика информации об объекте проектирования, такой как функциональное назначение объекта, отделочные материалы, схема расстановки оборудования, тип потолка в помещениях, мощностные возможности электросети и т.д. Наиболее точные данные об объекте освещения можно получить из фотографий или схем помещения с указанием размеров, проектной документации на объект или 3D-модели будущего или уже существующего объекта. Чем более полное описание объекта будет предоставлено, тем более подробную трёхмерную модель возможно построить, и тем точнее будут произведены расчеты.

  • Разработка концепции освещения


Важно понимать, что одни и те же осветительные задачи можно решать, используя принципиально разные световые приборы. Поэтому разработанные концепции обязательно согласовываются с заказчиком: обсуждаются требования к осветительным устройствам, учитывается наличие и расположение освещенных зон на объекте, а также точность выполняемых работ, ценовые аспекты, требуемая функциональность, внешний вид и т. д. Данные предоставляются заказчику в графическом виде, что обеспечивает благоприятные условия для совместной работы. В каждом конкретном случае подбирается наиболее подходящий для клиента вариант.

К светотехническим показателям светильников относят коэффициент полезного действия, кривую сил света (КСС), соотношение световых потоков, направленных в нижнюю и верхнюю полусферы, защитный угол и яркость светорассеивающей поверхности светильника.

Светотехнические расчеты, проводимые компанией "Ампера", учитывают факторы, снижающие эффективность светотехнических приборов и предоставляют данные в которых уже заложены возможные отклонения от идеальных светотехнических показателей.

Производство высококачественного светотехнического оборудования и эффективный подбор светильников на основе светотехнических расчетов позволяют создать современную качественную систему освещения высокого уровня, которая удовлетворяет самым взыскательным требованиям.

Приобрести новейшие разработки для домашнего и офисного освещения можно в магазине "Ампера-Светотехника". Наши консультанты всегда готовы помочь Вам найти необходимое среди огромного ассортимента световых профилей. Постоянным покупателям - скидки! Цены на интересующее изделие можно узнать по телефону +7 423 246-02-10, в чате WhatsApp +7 914 705-05-37 или в Телеграм. Наши филиалы расположены по адресам ул. Дальзаводская, 4 и проспект Столетия Владивостока, 52.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.