Драйверы, адаптеры и блоки питания для LED-освещения представлены в ассортименте магазина "Ампера-Светотехника"

Осветительные LED-элементы и ленты применяются для простых световых конструкций и для воплощения креативных дизайнерских проектов. С их помощью оформляют скрытую подсветку как в жилых домах - на кухнях, в гостиных, гардеробных и ванных комнатах, - так и в общественных пространствах.

Основным элементом ленты является светодиод, который будет нормально работать только в том случае, если к нему будет поступать стабильный постоянный ток. Обеспечить подачу стабильного тока к светоизлучающим диодам помогают блоки питания или драйверы. Однако стоит помнить, что источники светодиодного освещения требуют использования специальных блоков для пониженного стабилизированного питания (5, 12, 24, 36 и 48 В). Сейчас на рынке подобное оборудование представлено в четырёх вариантах: 

  • негерметичные для использования в сухих и незапыленных комнатах,
  • полугерметичные для использования и в помещениях, и на фасадах, 
  • герметичные со специальным алюминиевым корпусом, 
  • адаптеры. 


Драйверы, в свою очередь, разделяются на линейные и импульсные. Первые обеспечивают плавную стабилизацию тока на входе, представляют собой генератор тока с р-каналом - при подстройке не возникает никаких помех, даже если на прибор подается неустойчивое напряжение. Импульсные драйверы создают на выходе серию высокочастотных импульсов тока и работают по принципу ШИМ. Как правило, в таких приборах среднее значение выходного тока находится в зависимости от отношения ширины импульсов к периоду их следования (коэффициенту заполнения). 

А для устройств с изменением яркости и цветовой температуры света рекомендуется использовать диммируемые драйверы, которые не только стабилизируют ток, но и позволяют вручную или дистанционно настраивать систему освещения. 

В магазине "Ампера-Светотехника" представлено всё необходимое для грамотного монтажа и бесперебойной работы системы светодиодного освещения по доступным ценам! Получить подробную консультацию от наших специалистов и заказать драйверы, адаптеры и блоки питания с необходимыми характеристиками можно в магазинах по адресам ул. Дальзаводская, 4 и проспект Столетия Владивостока, 52. Информация по ассортименту предоставляется по по телефону +7 423 246-02-10, в чате WhatsApp +7 914 705-05-37 или в Телеграм.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.