"Баварская кладка" из клинкера "флэш"

Когда-то очень давно, в семнадцатом веке, у людей не было возможности производить кирпичи одного цвета в больших количествах. Но каменщики тех времен вышли из положения красиво и с выдумкой: если нет возможности построить одноцветное здание, построим разноцветное, сочетая кирпичи фасада разных оттенков в причудливые комбинации. Разумеется, в строительстве присутствовали соревновательные настроения, так что вскоре эта техника обросла правилами и получила название "баварской кладки".

На сегодняшний день это популярное декоративное направление, выполняемое из кирпича, обожженного по особому режиму - с регулируемой подачей кислорода. В итоге получается кирпич с неравномерным окрасом, при чем каждое изделие имеет индивидуальные переливы цветов и оттенков. Красно-жгущиеся глины превращаются в красные, темно-коричневые и даже черные кирпичи, а оттенки от коричневого до светло-соломенного получаются из светло-жгущейся глины. Эта технология называется "флэшинг".

Применить "баварскую кладку" при строительстве собственных построек легко, если соблюдать несколько правил:

  • рядом укладываются кирпичи только разных оттенков;
  • получающийся рисунок не должен повторяться;
  • кирпичи разных оттенков укладываются равномерно по всей плоскости, не допуская преобладания одного цвета.

Звучит сложно? Просто берите кирпич, произведенный по технологии "флэшинг", одновременно из трех-четырех поддонов. По диагонали. И у Вас получится уникальная и красивая постройка.

Хотите приобрести кирпич "флэш" для постройки своего здания в стиле "баварская кладка"? Обращайтесь в компанию "Вира". На нашем складе более 100 000 штук разных цветов и оттенков.

Находимся по адресу пр-кт 100 лет Владивостоку, 57в.

Телефон для связи +7 423 240-82-95. Отвечаем в WhatsApp.

Сайт - www.vira-vl.ru.

Поделитесь
Автор: Вира,
28.01.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.