Кокон для новорожденных: почему стоит приобрести и как выбрать?

Изначально кокон-колыбель был задуман как уютное гнездышко для недоношенных деток: он поддерживал тело малыша в правильном положении, как в животе у мамы. Через какое-то время стал использоваться и для ухода за всеми детками.

Кокон создаёт ограниченное пространство, благодаря своей анатомической форме, и обеспечивает нахождение малыша в привычном ему положении, напоминающем позу эмбриона. В этом положении ребенок чувствует себя более защищенным, становится спокойнее и лучше засыпает.

Говоря об основных преимуществах кокона-колыбели, можно выделить следующие:

  • упрощение психологической адаптации новорожденного к окружающему миру,
  • отсутствие лишней нагрузки на спину малыша,
  • облегчение состояния колик у малыша,
  • более безопасный процесс срыгивания,
  • предотвращение развития плагиоцефалии.

Что касается мамочек, то для них основное удобство кокона заключается в мобильности: его легко переносить из комнаты в комнату, чтобы новорожденный всегда оставался на виду. 

В магазине "Ляльки-Люльки" представлен большой выбор коконов. Например, одна из моделей - кокон "Маленькая принцесса Люкс" Кокон выполнен в форме овала. Матрас выполнен с использованием латекса и материала Memory Foam, благодаря чему может подстраиваться под тело малыша во время его сна. Чехол изготовлен из махровой непромокаемой дышащей ткани. В комплекте также идут трикотажная наволочка из интерлока, регулируемый валик и удерживающий пояс. Полный ассортимент коконов, позиционеров и прочих принадлежностей для сна представлен на сайте магазина. 

Как выбрать кокон из всего многообразия вариантов и не ошибиться? Даем рекомендации:

  • В первую очередь необходимо обратить внимание на размер кокона. Существует три варианта: коконы для недоношенных деток, для новорожденных до 3 кг и, самые популярные, для новорожденных от 3 кг.
  • Коконы бывают с ручками, что упрощает их транспортировку, и без них. Конечно, вариант с ручками удобнее, но этот пункт не сильно влияет на комфорт малыша.
  • Обязательный элемент любого кокона - ограничитель или фиксирующий ремень, обеспечивающий безопасность малыша и его надежную фиксацию. Модели без ограничителей лучше даже не рассматривать.
  • В идеале вес кокона не должен превышать 2 кг.
  • Пожалуй, самый важный пункт, на который необходимо обратить внимание, - качество материалов. Они должны быть безопасными и натуральными. Материалом простыни должны быть натуральная ткань, идеал - 100% хлопок. Строчки должны быть ровными, четкими, без торчащих ниток. Основа кокона должна быть плотной, например, из пенополиуретана, биолатекса или memory foam с эффектом памяти.

Пощупать и посмотреть в живую на имеющиеся в наличии модели коконов вы можете по адресу ул. Снеговая, 71. Магазин "Ляльки-Люльки" работает для вас ежедневно с 11:00 до 18:30.

Телефоны для связи +7 964 434-30-83, +7 902 057-71-71. Отвечаем в WhatsApp.

Поделитесь
Автор: Ляльки-люльки,
15.08.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.