Пора менять летнюю резину на зимнюю в Green Auto

Холода всегда приходят неожиданно, особенно к коммунальщикам и к некоторым автовладельцам. Более предусмотрительные водители готовят свой автомобиль к сезону холодов и снегов заранее.

По закону менять резину на зимнюю можно с сентября по ноябрь. В зимние месяцы (декабрь, январь, февраль) разрешается использовать только зимние шины. Имеются в виду как шины с шипами, так и без них, при этом на них обязательно должна присутствовать маркировка «М+S» (встречается также «M&S» или «M S») плюс значок с изображением гор и снежинки. 

На практике выбор конкретной даты для замены нужно делать с учетом погодных условий. Не рекомендуется менять резину позже 15 ноября - неофициального дня смены летней резины.

В автосервисах «Green Auto» применяют только современное шиномонтажное оборудование, которое гарантирует идеальный результат. Поменяем резину, подкачаем, проверим, отремонтируем и отбалансируем ваши колеса. Ещё и углы отрегулируем, дабы уменьшить износ шин за сезон и чтобы управляемость была на высоте!

Что еще надо проверить/заменить в автомобиле перед сменой сезона?

  • Масло в двигателе – летнее на зимнее, зимнее – на летнее, а также каждые 10 000 километров пробега: конечно вместе с фильтрами, лучше перестраховаться;
  • Тосол/антифриз только по мере необходимости, чтоб не оказаться в ситуации, когда не греет или перегревает;
  • Свечи зажигания или накаливания, ежели характер машины таков, что может по утру отказаться с вами ехать.

Если вам нужно выполнить замену технических жидкостей в автомобиле, сделать плановый или срочный ремонт - заезжайте в наши автосервисы. Диагностика в день ремонта бесплатная.

Не откладывайте необходимые процедуры для вашего автомобиля, записывайтесь прямо сейчас по телефону сервиса +7 964 430-50-00.

Поделитесь
Автор: GREEN AUTO,
07.10.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.