Как сохранить стройность?

Традиционно худеют к лету. Каждый год. И если бы каждую новую весну мы начинали худеть с того места, на котором закончили в прошлом году, мы б просто исчезли. Значит, все наши усилия куда-то деваются за зиму. И получается замкнутый круг: к лету худеем, за зиму набираем. А можно как-то сохранить результат? И оставаться стройными даже зимой? Можно!

  1. В ежедневном рационе должны присутствовать овощи и зелень в больших количествах. А также белки - мясо птицы и рыбы, кисломолочные продукты. Медленные углеводы - крупы и макароны ТСП. Полезные жиры - орехи, масла. Это нужно кушать каждый день.
  2. Пейте воду. Много воды. Недостаток воды негативно сказывается на организме. Кофе, чай и соки - это не вода. Ничего не вода, кроме воды. Ее можно пить теплой или холодной, можно пить кипяток. Можно пить до еды, после еды и даже во время еды.
  3. Не забывайте о витаминах. Омега-3, витамин С, витамин D, комплексные витамины. Прием витаминов лучше предварительно обсудить с врачом.
  4. Откажитесь навсегда от "быстрых" диет. Все, что быстро уходит, так же быстро возвращается обратно и страдает от этого не только самооценка, но и обмен веществ.
  5. Выбирайте активность по душе. Вовсе не обязательно бегать на беговой дорожке, если одна мысль об этом вызывает ненависть. В фитнес-клубе Platinum множество других возможностей для разнообразных видов жиросжигающих, силовых и функциональных тренировок.
  6. Такие вкусные, но вредные лакомства - можно. 80% дневного рациона должна составлять полезная пища, остальные 20% - любимые вкусняшки. Не ставьте запреты в принципе - чем больше запрещаете, тем больше хочется. Лучше радовать себя понемногу, чем однажды сорваться.
  7. Не ставьте себе ограничений в праздники. Хочется торт? Съешьте торт. И забудьте про разгрузочные наказания - это прямой путь к РПП. Даже если вы переели, на следующий день спокойно возвращайтесь в привычный режим питания.
  8. Учитесь чувствовать свой организм, ешьте тогда, когда хочется. Если утром колбаса не лезет в горло, а в обед и на ужин вы способны съесть по целой зебре, пусть так и будет. Главное - соблюдать суточный баланс и чтобы вам и вашему организму было хорошо.
  9. Высыпайтесь. Не "куда", а ложитесь спать всегда в примерно одно и то же время, желательно пораньше. Следите, что бы оставшихся до будильника часов хватило на качественный сон. Недосып нарушает выработку гормона, отвечающего за чувство голода и есть хочется с удвоенной силой.
  10. Не хочется - не доедайте. Спокойно оставляйте еду на тарелке, если наелись. Вам не пять лет и никто уже не стоит над душой с требованием доесть все до последней крошки. Да и зайчики на дне тарелки давно уже не прячутся.
  11. Не заедайте проблемы. Ведро мороженного - это, без всяких сомнений, очень вкусно, но возникших трудностей никоим образом не решает, а в перспективе еще и портит настроение и понижает самооценку. Лучше чаще улыбайтесь. Ученые выяснили, что нам весело, потому что мы улыбаемся, а не наоборот.
  12. Не зацикливайтесь на цифрах. Ни вес, ни возраст, ни количество пунктов в этом списке не имеют никакого значения, если Вы любите себя, хвалите за даже незначительные успехи, заботитесь о своем здоровье, как физическом, так и психологическом. Ваша жизнь идет прямо сейчас, так что живите прямо сейчас!


В наших клубах можно избавиться от депрессии и стресса, научиться наслаждаться жизнью в полном объеме, а также найти новых друзей и стать частью команды. Регулярные занятия фитнесом помогут вам улучшить фигуру, привести мышцы в тонус, обратить вспять процессы старения. А также научат добиваться цели и не пасовать перед трудностями. Вас ждут профессиональные инструкторы, приветливый персонал, ответы на все вопросы, касающиеся диет, правильных тренировок, похудения и наращивания массы.

Звоните нам по телефону +7 423 200-40-40. Смотрите расписание на сайте platinum.fit и в Телеграм. Приходите в наши клубы по адресам:

  • г. Владивосток, ул. Круговая 2-я, 14 (ост. Некрасовская);
  • г. Владивосток, ул. Мичуринская, 2.
Поделитесь
Автор: Platinum,
13.09.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.