Правильная байкерская экипировка из Wolont-moto - это уверенность на дороге

В преддверии 8 марта Вам не придётся ломать голову, что подарить знакомой байкерше: в магазине "Wolont-moto" теперь можно приобрести подарочный сертификат на любую сумму! 

Совет, актуальный не только для начинающих байкеров, но и для опытных любителей риска: не пренебрегайте полноценной экипировкой, отвечающей стандартам безопасности. Конечно, надевать спортивный комбинезон необходимо только любителям мотокросса, а для комфортной и безопасной езды по городу будет достаточно и мотоодежды - вполне привычной с виду, но обладающей защитными свойствами.

Кожаные куртки - действительно наследие байкерской культуры, но в процессе превращения в повседневную одежду они утратили свой функционал. Мотоциклетная куртка должна защитить вашу кожу от трения об асфальт, иметь дополнительную защиту - утолщённый слой кожи плюс накладки в области плеч и локтей, довольно плотно сидеть, но при этом хорошо вентилироваться. Помимо курток из кожи есть текстильные варианты, которые защищают не хуже.

Мотоциклетные брюки также делаются и из кожи, и из текстиля: в любом случае они должны обладать карманами для протекторов на бедрах. Выбирайте модель, под которую сможете надеть защиту для коленей: сами по себе джинсы, пусть и очень прочные, не обеспечат необходимого уровня безопасности. И начинающим важно помнить - даже в самую жаркую погоду не стоит ездить в шортах.

Если обувь для езды на мотоцикле представляется Вам неудобными высокими сапогами, то спешим Вас заверить: существуют как полусапоги, так и массивные ботинки, в которых можно спокойно передвигаться по городу без чувства дискомфорта или неловкости. Просто мотоботы обязательно должны иметь прочную нескользящую подошву и защищать лодыжки. Вариант для молодёжи - мотокроссовки и мотокеды, они практически неотличимы от своих спортивных "собратьев", просто выполняются из более плотных материалов и надёжно шнуруются.

Необходимость защищать руки очевидна каждому, ведь на эту часть тела упасть проще всего. Перчатки должны полностью закрывать кисти рук и запястья и жестко фиксироваться на руке. Для поездок летом выбирайте модели полегче, с хорошей вентиляцией и помните, что на скорости вам не будет жарко даже в +35°. Вопреки расхожему мнению, митенки - это просто изделие, вдохновлённое байкерской стилистикой, на практике они бесполезны.

К средствам дополнительной защиты относятся накладки и протекторы - они дают возможность еще больше обезопасить локти, колени, плечи, грудную клетку, спину и шею, и особенно нужны, если Вы занимаетесь экстремальным вождением. При выборе защиты ориентируйтесь исключительно на функциональность и качество материала. Как и в случае со шлемами, лучше выбирать сертифицированную продукцию, например, по европейскому стандарту CE.

В магазине Wolont-moto можно найти надёжную и стильную экипировку разной степени защиты для любого сезона. Делайте выбор на нашем сайте и оформляйте заказ - в нашей компании действует отлаженная система отправки заказов во все регионы России. Возможна оптовая поставка товара. Для уточнения информации звоните по телефонам +7 902 485-79-73 и +7 423 268-60-60. Мы находимся по адресу ул. Карбышева, 11г.

Поделитесь
Автор: Wolont-moto,
02.03.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.