Поступление в зарубежные университеты и колледжи

Все больше выпускников в последнее время основывают свое будущее на получении образования за рубежом. Колледжи и университеты США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Китая очень популярны среди российских абитуриентов. И, если раньше казалось, что поступить в зарубежное учебное заведение невозможно, сейчас с помощью профессионалов в сфере образования за рубежом, обучение заграницей стало намного доступнее.

Компания "СВТ-Центр" более восьми лет помогает ребятам поступать на программы высшего и среднего образования, языковые курсы и стажировки за рубеж.

Опыт последних лет показывает, что все больше молодых людей стало интересоваться бизнес-направлениями, дизайном, сферой гостеприимства и IT-технологиями. Сильная образовательная база по этим и многим другим направлениям как раз и предлагается зарубежными образовательными учреждениями.

Подготовку к поступлению желательно начинать уже в 8-9 классе с помощью поездок с изучением языка на летних каникулах. Многие родители отправляют детей в такие поездки уже с начальной школы.

Выбор специальности и страны можно оставить на 10-11 класс. Для поступления необходим аттестат о среднем образовании, выписка оценок за 9-11 класс и знание английского, подтвержденное сертификатом IELTS или TOEFL.

Если же есть желание учиться заграницей, а знаний английского недостаточно – есть пути захода в колледжи и университеты через партнеров, которых у нас более 250, без сдачи экзамена на уровень владения языком.

Получить высшее образование за рубежом можно и бесплатно – Китай и Чехия предлагают возможность получения грантов на обучение в Университетах. Первый год ребята учат язык (платно) и по результатам экзаменов получают покрытие стоимости образования и проживания от 50 до 100 процентов. Список ВУЗов-участников этой программы и направлений подготовки внушителен – от филологических до нефтегазовых факультетов.

Главный плюс зарубежных образовательных учреждений – они не требуют результатов ЕГЭ, а начать учебный год во многих из них можно не только в сентябре, но и в январе или апреле.

Небольшая заметка о важности тщательного выбора учебного заведения

Сейчас многие выпускники выбирают, где продолжить своё обучение. Многие оценивают такие показатели, как аккредитация в тех или иных организациях, статус, регалии. И это абсолютно верно! Но, исходя из нашего опыта, немногие родители и дети обращают внимание на такие важные моменты, как:

  • наполнение образовательной программы (т.е. те предметы и курсы, которые будет изучать студент на протяжении обучения),
  • наличие платных или бесплатных стажировок,
  • employment rate (показатель, оценивающий как много выпускников этого учебного заведения трудоустроились, насколько качественна их работа по оценкам работодателей).

Советы актуальны не только для тех, кто поступает за рубеж, но и для тех ребят, кто рассматривает российские ВУЗы. Изучайте образовательные программы, сравнивайте их с другими заведениями и их подходом к обучению. Узнайте, есть ли Центр содействия карьере и можно ли пройти стажировку на выбранном вами факультете - эти пункты повлияют на вашу дальнейшую жизнь.

Не стоит забывать, что за рубежом и колледж, и университет являются высшим образованием. Разница в том, что колледж дает прикладное образование, которое очень ценится работодателями, а университет выбирают те, кто собирается связать свою жизнь с наукой.

Несмотря на это многие специальности требуют совместить обучение в колледже и университете. Например, чтобы стать юристом в Канаде, вам нужно закончить колледж по направлению Paralegal, т.н. "Введение в юриспруденцию", а после колледжа поступить на 2-3 курс университета. Только получив степень Бакалавра вы сможете зачислиться в Юридическую школу и полноценно работать.

Разница в направленности обучения сопровождается и разницей в цене: стоимость обучения в колледже ниже, чем в университете в 1,5 - 2 раза. 

"СВТ-Центр" поможет вам в выборе подходящей специальности и лучшего колледжа или университета, разберёт все аспекты поступления и расскажет все об интересующей программе!

Каждый случай индивидуален, поэтому мы с удовольствием встречаемся с клиентами, анализируем их возможности и желания, подбираем всевозможные варианты и помогаем с поступлением, получением визы, курируем их первое время после поступления.

По всем вопросам звоните по номеру - +7 423 265-35-05.

Ждем Вас по адресу ул. Бестужева, 24А, 53, 5 этаж.

Поделитесь
Автор: СВТ-Центр,
22.05.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.