Военная ипотека 2017

В условиях постоянно растущих цен на рынке недвижимости тысячи людей ломают голову на тему покупки собственного жилья. Решение предлагают некоторые крупные Владивостокские и Российские банки, открывшие программу кредитования военных.

Система накопительной ипотеки для военнослужащих позволила приобретать квартиры в любом регионе страны. При этом военнослужащему больше не нужно ждать выхода в отставку или стоять в многолетних очередях. Жилье он сможет выбрать сам уже через три года после заключения контракта (для офицеров, через 6 лет - для прапорщиков и мичманов, через три года после заключения второго контракта для солдат, матросов, старшин и сержантов), а погашение ипотечного кредита берет на себя государство в течение нескольких лет. Система стабильно работает уже длительный период, и ей уже воспользовались тысячи офицерских семей.

Военная ипотека в России – это для молодежи среднего и низкого уровня достатка практически единственное решение проблемы приобретения собственного жилья.

Для вашего ознакомления с этой темой мы бы хотели представить вам серию крупных банков, занимающихся ипотечным кредитованием военнослужащих.

Для начала мы бы хотели обратить Ваше внимание на Сбербанк. Здесь процентная ставка ипотечного кредитования составляет 11,75% при максимальной сумме кредитования в 2 000 050 руб. сумма кредита не должна превышать 80% договорной стоимости кредитуемого жилого помещения и 80% оценочной стоимости кредитуемого жилого помещения, указанной в экспертном заключении. Кредит выдается под залог кредитуемого жилого помещения сроком до 20 лет с обязательным страхованием передаваемого в залог имущества.

Так же военную ипотеку предоставляет всероссийский банк ВТБ24, по условиям которого вы можете стать обладателем ипотечного кредита максимальным номиналом до 2 010 000 рублей на срок до 14 лет, но не позднее достижения заемщиком возраста 45 лет на дату погашения кредита. Данный банк уделяет большое внимание возрасту кредитуемого субъекта и сумма кредитного договора варьируется именно в зависимости от этого параметра. Ипотечная ставка варьируется от 12,1 до 13,1% и минимальный взнос для одобрения договора составляет 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Общий трудовой стаж заемщика так же имеет значение и должен быть не менее одного года.

Россельхоз банк тоже состоит в числе банков с программой военного ипотечного кредитования. Здесь вы можете получить 1 950 000 рублей с процентной ставкой в 12% на срок от 3 до 24 лет. Размер первоначального взноса будет составлять 10% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Так же не взымается комиссия за выдачу и сопровождение кредита. Срок действия одобренной заявки составляет 90 календарных дней. Важным аспектом кредитной программы является возраст кредитуемого, который должен составлять от 22 до 45 лет. Кредитуемый должен иметь российское гражданство для участия в этой программе.

Интересные условия предоставляет ПримСоцБанк, в котором вы сможете получить ипотечный кредит в размере от 300 000 до 2 100 000 рублей, при процентной ставке в 11,5% на срок от 3 до 20 лет. Первоначальный взнос составляет 20% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Преимуществами данного банка являются оплата первоначального взноса средствами целевого жилищного займа, предоставляемыми ФГКУ «Росвоенипотека», ежемесячная оплата по кредиту средствами ФГКУ «Росвоенипотека» и получение кредита без подтверждения платежеспособности. Возраст кредитуемого не должен быть менее 25 и более 45 лет при воинском стаже не менее 3х лет. Оформление сделки ипотечного кредитования вам обойдется в 10 000 кровных рублей.

Наиболее востребованными стали следующие новостройки и жилые комплексы:

Дом по улице Пихтовой, 21Б, г. Владивосток — жилье военным доступно в 16-этажной односекционной кирпичной новостройке. Внутренние и наружные стены дома являются несущими, перепланировки не предусмотрены. Здание расположено в Первомайском районе города, в шаговой доступности от мест остановок транспорта и объектов инфраструктуры. Вблизи есть школа, детский сад, аптека, поликлиника, несколько магазинов. Площадь жилых помещений в здании начинается от 40 кв. метров, стоимость жилплощади начинается от 60 000 рублей. Относительно высокая стоимость обусловлена большим количество удобств и грамотной отделкой.

Жилой комплекс «Два капитана — вторая очередь». В него входят два высотных здания, которые выстроены в районе Эгершельд по улице Леонова. Высота домов — 24 и 23 этажа, в цокольных этажах предусмотрена парковка с подземными ярусами. Жилплощади в доме имеют свободную планировку, их площадь составляет от 30 до 113 квадратных метров. Придомовые территории полностью оборудованы и благоустроены: имеется просторная детская площадка, зона отдыха, газоны. Предусмотрена гостевая парковка. Первые этажи зданий заняты под офисы и бытовые учреждения.

Жилые площади продаются без отделки, выполнена разводка электропроводки до щитка, установлены радиаторы отопления, пластиковые окна. Стоимость жилой недвижимости начинается от 69 000 рублей за квадратный метр площади.

Жилой комплекс «Паллада» относится к комфорт-классу. Это 24-этажная монолитно-кирпичная новостройка, расположенная на пр. Красного Знамени, в тихом районе города. Из окон открывается великолепный вид на залив. На каждом этаже располагаются по 9 квартир, первые 2 этажа отведены под офисные и коммерческие помещения. Комплекс не имеет сквозного проезда, что защищает его от постоянного потока автомобилей. В здании предусмотрены различные элементы благоустройства: 4 лифта, в том числе грузовые, круглосуточная охрана, благоустроенная и озеленённая территория. Квартиры предлагаются без отделки, высота потолков 2,7 м. Установлены пластиковые окна, выполнена разводка инженерных коммуникаций. Стоимость 1 кв. м. при покупке от застройщика составит 70 000 рублей.

http://askomtrust.ru/article/Voennaya_ipoteka_2017/

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.