Pirelli ICE ZERO 2 для экстремальных условий на зимних дорогах представлены в "Шинном торговом доме"

У нас появился сайт - теперь с каталогом "Шинного торгового дома" можно ознакомиться на shintorgdom.ru!

Pirelli ICE ZERO 2 - новое поколение шипованной зимней линейки обеспечивает высокий уровень безопасности и характеристик с особым фокусом на акустический комфорт. Параметры: диаметр - от R16 до R22, ширина - от 205 до 315, высота профиля - от 35 до 65. 

Разрабатывая новую шину Pirelli Ice Zero 2, инженеры миланской компании, как они сами говорят, отталкивались от основного элемента, способного обеспечить сцепление на ледяной дороге, а именно от шипа. Запатентованная технология шипа с двойным сердечником (DUAL STUD) гарантирует отличное сцепление и более короткий тормозной путь на льду.

При создании новой шины были усовершенствованы технические параметры шипа, разработанного и запатентованного Pirelli для первого поколения шин Ice Zero. В частности, были уменьшен его вес - с 1,1 до 0,9 г, а высота уменьшилась с 11 до 10 мм, что, как говорят в компании, значительно облегчило общую массу шины, уменьшив уровень шума. Помимо этого, было увеличено количество шипов - по сравнению с первым поколением их число выросло со 130 до 190 штук.

Корпус шипа обладает плоской и широкой поверхностью, что повышает ударостойкость сердечника, который, в свою очередь, выполнен из карбида вольфрама с высокой устойчивостью к истиранию. Расположение шипов оптимизировано для уменьшения их подвижности. Вокруг шипов расположена «активная посадочная лунка», собирающая частицы льда и увеличивающая стабильность сцепления. 

Pirelli Ice Zero 2 обладают V-образным рисунком протектора с расширяющимися канавками, улучшающим управляемость на поверхности, покрытой водой, снегом или слякотью. Помимо этого, зигзагообразные кромки блоков увеличивают сцепление на заснеженном покрытии, тогда как специальные зацепы в плечевых зонах повышают проходимость в глубоком снегу. Технология RUN FLAT (движение без давления) обеспечивает дополнительную безопасность: позволяет сохранить контроль над автомобилем в случае прокола и безопасно продолжить движение даже при резкой потери давления в шине.

Компания Pirelli позиционирует себя как лидер на рынке шин с размерностью от 18 дюймов, в том числе в сегменте зимних продуктов, где шины Pirelli имеют наибольшее количество омологированных автопроизводителями шин (эти, например, омологированы Lamborghini), а их доля составляет 69% от общего количества шин, прошедших сертификацию. Весь ряд насчитывает на сегодняшний день 850 сертифицированных зимних моделей, 40 эксклюзивных размеров и «самое богатое разнообразие беспрокольных шин для зимнего сезона».

Приобрести шины топовых мировых производителей можно в магазине "Шинный Торговый Дом". Наши специалисты готовы помочь Вам в подборе оптимальных по характеристикам изделий от Michelin, Pirelli, Yokohama, Nokian, Continental, Bridgestone, Nexen и BFGoodrich.

У нас Вы найдете всё для создания комфорта и безопасности при эксплуатации автомобиля. Ознакомиться с товарами и оставить заявку на покупку можно в нашем электронном каталоге, а получить дополнительную информацию - в чате WhatsApp по телефону +7 914 707-52-55. Мы расположены по адресу ул. Магнитогорская, 11а - приезжайте и делайте свой выбор!

Поделитесь
Автор: Шинный торговый дом,
28.12.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.