Будьте осторожны: всесезонные шины - сомнительная экономия!

У нас появился сайт - теперь с каталогом "Шинного торгового дома" можно ознакомиться на shintorgdom.ru!

Всесезонные шины - это средний вариант, объединяющий в себе основные характеристики летней и зимней резины. Шины должны быть достаточно твёрдыми, чтобы на дозволенной скорости ехать по асфальтовой трассе. Резина также должна обладать эластичностью, чтобы на скользкой трассе стабильно держать пятно контакта с дорожным полотном. 

Показатели ходовых характеристик у всесезонных шин можно охарактеризовать как "ни хорошо, ни плохо" - это вытекает из следующих моментов:

  • процесс тороможения на обледенелой трассе у универсальной резины хуже, чем у зимних покрышек; 
  • сцепление с асфальтовым покрытием (мокрым или сухим) менее прочное, нежели у летних покрышек; 
  • возможность преодоления площадей с подтаивающим снегом выражена гораздо слабее, чем у специализированных изделий. 


Всесезонные шины по узору протектора отличаются от сезонных шин - например, по сравнению с первым вариантом на поверхности меньше выступов из-за большего промежутка их распределения по площади основания. 

Плюсы, которык находят любители всесезонных шин: 

  • по сравнению с шипованным вариантом- меньший уровень шума при езде по сухому асфальту;
  • вполне сопоставимая с летними шинами стоимость; 
  • не нужно думать, где их хранить;
  • не нужно каждый сезон тратить деньги на шиномонтаж. 


Однако они не учитывают, что данное компромиссное решение в принципе мало подходит для регионов с большой разницей сезонных температур, а в условиях российского климата узкий рекомендованный температурный диапазон значительно уменьшает период использования и делает их малопригодными для широкого круга автолюбителей. 

Очевидные минусы всесезонных шин:

  • на твёрдом дорожном полотне экономия покупки нивелируется необходимостью частого обновления из-за снижения ресурса износа;
  • "лишний" запас эластичности у всесезонных шин служит плохую службу при торможении на сухом асфальте;
  • рискованны для малоопытных водителей, особенно на зимних трассах;
  • не могут быть применены для гоночного автотранспорта.


Не экономьте на своей безопасности - приобрести качественные сезонные шины топовых мировых производителей можно в магазине "Шинный Торговый Дом"! Наши специалисты готовы помочь Вам в подборе оптимальных по характеристикам изделий от Michelin, Pirelli, Yokohama, Nokian, Continental, Bridgestone, Nexen и BFGoodrich.

У нас Вы найдете всё для создания комфорта и безопасности при эксплуатации автомобиля. Ознакомиться с товарами и оставить заявку на покупку можно в нашем электронном каталоге, а получить дополнительную информацию - в чате WhatsApp по телефону +7 914 707-52-55. Мы расположены по адресу ул. Магнитогорская, 11а - приезжайте и делайте свой выбор!

Поделитесь
Автор: Шинный торговый дом,
11.01.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.