Заказать высококачественные бетонные плиты для ливневой канализации можно в "НВК ГРУПП"

Компания ООО «НВК ГРУПП» - одна из немногих владивостокских компаний, специализирующихся на железобетонных изделиях для инженерных инфраструктур, которая производит плиты перекрытия КЦП 3-10 и ПД6. Прочные плиты перекрытия применяются при строительстве колодезных сооружений, используемых для отвода жидкостей, и служат конечным элементом, накрывающим всю конструкцию и предохраняющим её от попадания внутрь посторонних объектов, схода грунта и мусора.

Плиты КЦП 3-10 - унифицированные ЖБИ, имеющие круглую форму с прямоугольным поперечным сечением. Отличительной особенностью данных конструкций является наличие в центральной части отверстия прямоугольной формы с закругленными боковыми сторонами, предназначенного для установки дождеприемной решетки - благодаря ей осадки попадают в колодец и не мешают движению в пешеходной зоне, на автодорогах и железнодрожных путях. Изделие обладает высокой прочностью, и, располагаясь на территории проезжей части, способно выдерживать нагрузку от проезжающего транспорта. 

Полный порядок этапов производства и рабочие чертежи конструкций  представлены в нормативном документе ТП 902-09-46.88. По условиям регламента главным сырьем для изготовления КЦП 3-10 (ТП 902-09-46.88) должен служить тяжелый бетон класса В15 по прочности на сжатие. Водонепроницаемость и морозостойкость подбираются под каждый типовой проект. Защитный слой, предохраняющий рабочую арматуру, должен составлять 30 мм.

Для придания прочности готовому изделию на стадии формования закладываются специальные арматурные сетки из стержневой горячекатаной стали классов AI и AIII. Сбор сеток производится с помощью контактной точечной сварки. Для удобства транспортировки и монтажа присутствуют подъемные петли, изготавливаемые из гладкой стали класса AI из стержней диаметром 8 мм.

Плиты ПД6 (ГОСТ 8020-2016) - это высокопрочное ЖБИ, имеющее цилиндрическое отверстие для люка и выдерживающее максимальные нагрузки от автомобильного транспорта. Данная дорожная плита предназначена для закрытия смотровых колодцев, расположенных в зоне высоких эксплуатационных нагрузок - например, на магистралях, где проезжает тяжелый транспорт, в зонах неустойчивого грунта и сложных климатических условий. 

В процессе производства соблюдаются государственные стандарты: внешний облик изделий создается с помощью опалубочных форм, основной материал - тяжелый высокопрочный бетон, марка которого указывается в проектных документах. Состав должен соответствовать марке М250 по прочности на сжатие (класс прочности - В20), по водонепроницаемости - марке W4. Морозостойкость бетонных плит устанавливается согласно предполагаемому региону строительства (не меньше F100). Каждое изделие подвергается армированию, что позволяет использовать детали в условиях повышенных сдавливающих и сжимающих деформаций - для армирования используют стальные каркасы классов А-I, А-II и А-III по ГОСТ 5781, дополнительно в тело плиты закладываются монтажные петли по ГОСТ 10922. Произведенная арматура укладывается в опалубочную форму и заливается бетоном, после чего происходит твердение - этот процесс включает подъем изделия, выдерживание необходимой температуры и остывание.

Все ЖБИ, изготовленные на нашей производственной базе, реализуются без наценок! Используемое сырьё и сам процесс производства соответствуют требованиям ГОСТ. Мы предлагаем изготовление следующих товаров как по стандартизированным схемам в нескольких типоразмерах, так и по чертежам заказчиков. Так как компания обладает собственным транспортом, доставка по Владивостоку и Приморскому краю осуществляется без посредников. 

Ознакомиться с другими позициями в нашем ассортименте и получить дополнительную информацию по сотрудничеству можно в чате WhatsApp по телефону +7 950 295-09-29 или по электронной почте nvk-group@bk.ru.

Поделитесь
Автор: НВК ГРУПП,
30.05.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.