ВДЦ Океан вошёл в состав Международного содружества детских лагерей

Всемирная организация "Международное содружество лагерей" (International Camping Fellowship, ICF) объединяет профессионалов в сфере детского отдыха, заинтересованных обмене знаниями и опытом с коллегами из других стран. 

10 декабря Всероссийский детский центр «Океан» получил сертификат о получении членства в организации ICF. ВДЦ «Океан» уже не раз принимал участие в её международных мероприятиях. В 2016 году делегация Центра отправилась в Японию, где представители международного лагерного сообщества собрались на VI Конгрессе лагерей стран Азии и Океании. На мероприятии присутствовало 400 представителей из 20 стран. Они знакомились с работой мировых специалистов в сфере детского отдыха, их образования и оздоровления. Тема конгресса – «Социально-ориентированная лагерная программа для создания лучшего общества» – была посвящена анализу уникального вклада лагерей в развитие молодёжного движения. Местом проведения стал Национальный молодежный центр в Токио, расположенный в бывшей Олимпийской деревне Олимпиады 1964 года.

В 2017 году Международный конгресс лагерей (ICC) прошёл в городе Сочи. Там представители «Океана» презентовали для коллег со всего мира уникальный образовательный опыт Центра, расположенного на Дальнем Востоке России. Конгресс прошёл под лозунгом «Подари счастье каждому ребёнку в мире».

Очередной Конгресс лагерей стран Азиатско-Тихоокеанского региона в 2019 году прошёл в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Ключевой темой конгресса стала экологичность детских лагерей. Сотрудники «Океана» приняли участие в обсуждении вопросов методики организации среды, в которой дети смогут развивать ответственность, лидерские навыки, коммуникабельность и планировать своё будущее как активного участника жизни общества.

Участие в ICF предоставляет широкие возможности для дальнейшей международной работы ВДЦ «Океан». Ознакомиться с правилами отбора кандидатов на получение путёвок можно здесь

В нашем Instagram-профиле и на YouTube-канале постоянно появляются интересные новости о сменах, мероприятиях и гостях ВДЦ "Океан" - Вам обязательно захочется стать частью этого праздника детства!

Если у Вас возникнут вопросы при регистрации, обращайтесь по номерам горячей линии:


Мы работаем с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00 местного времени, выходные - суббота и воскресенье.

Поделитесь
Автор: Океан,
18.12.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.