Как попасть во Всероссийский детский центр Океан: пошаговая инструкция

Всероссийский детский центр «Океан» – один из лучших детских центров страны, расположенный на Дальнем Востоке. Здесь дети раскрывают таланты, находят друзей, узнают мир и расширяют кругозор. «Океан» отрывает новые горизонты перед школьниками и помогает им ставить цели и добиваться их как в личностном, так и в карьерном росте.

О поездке в Страну детства у берега моря мечтает каждый ребёнок. Чтобы стать ближе и доступнее, детский центр перешёл на новую систему конкурсного отбора – автоматизированную информационную систему (АИС) «Путёвка».

АИС «Путёвка» – это новый шаг в распределении путёвок среди самых активных школьников. Чтобы претендовать на проездку в «Океан», нужно всего лишь создать личный кабинет в системе и пройти 5 этапов регистрации.

1 этап

Первые несколько этапов ребёнок может пройти самостоятельно. Для этого нужно зайти на сайт ВДЦ «Океан» в раздел «Путёвка» (https://okean.org/putevka/aiskud) и открыть ссылку на регистрацию. Там же размещена подробная инструкция о заполнении анкеты.

Далее необходимо ввести личные данные: фамилию, имя, отчество и вписать информацию из свидетельства о рождении. На эту же страницу пользователь загружает скан-копии свидетельства о рождении, СНИЛС и справку из школы.

2 этап

Во втором этапе школьнику предстоит внести дополнительную информацию о себе: профиль класса в школе, изучаемый язык, размер одежды. А также, если ребёнку больше 14 лет, нужно загрузить скан-копию паспорта.

3 этап

Этот этап самый важный в регистрации – создание портфолио. Исходя из того, насколько полно оно будет заполнено, школьник получит определённое количество баллов. Из этих баллов выстраивается рейтинг, в котором дети, занимающие верхние позиции, получат путёвку в «Океан».

Портфолио состоит из достижений – грамот, сертификатов, благодарностей, дипломов. Каждый из документов имеет «вес» – количество баллов, которое за него начислят. Достижения разделены на две категории: «награды» и «прочие достижения». «Награды» присуждаются за участие в мероприятиях районного, городского или более высоких уровней. «Прочие достижения» – за участие на уровне учебного заведения.

Чтобы добавить достижение, нужно загрузить скан документа и заполнить информацию о мероприятии: название, дата, вид деятельности, категория и прикрепить ссылку на событие.

4 этап

Четвёртый этап – подтверждение заявки законным представителем. Для этого родителю (законному представителю) нужно также зарегистрироваться в системе и подтвердить заявку своего ребёнка в личном кабинете.

5 этап

Окончательный этап – добавление заявки на участие в «океанской» смене. Здесь вам предстоит выбрать тип квоты, на основании которой ребёнок претендует на путёвку, а также тематическую программу.

После прохождения всех этапов регистрации система автоматически подсчитает примерное количество баллов. Далее заявка будет рассмотрена специалистами, а в ваш личный кабинет придёт уведомление о её статусе.

Скорее отправляйте нам заявку об участии в океанских образовательных программах и приезжайте в Страну детства! В нашем Instagram-профиле и на YouTube-канале постоянно появляются интересные новости о сменах, мероприятиях и гостях ВДЦ "Океан". 

Если у Вас возникнут вопросы при регистрации, обращайтесь по номерам горячей линии:

Поделитесь
Автор: Океан,
16.11.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.