Ждем вас на техосмотр

Согласно поправкам, вступившим в действие с 1 апреля 2020 года, авто­мобили в возрасте от 4 до 10 лет должны проходить техосмотр раз в два года, а с 11-лет­него возраста — ежегодно. Аналогичные правила теперь действуют и в отношении мотоциклов, лёгких грузовиков (грузо­подъёмность до 3,5 т), прицепов и полу­прицепов. Такси, учебные машины, грузовики (грузо­подъёмностью более 3,5 т), автобусы в возрасте до пяти лет должны ездить на ТО ежегодно, а старше пяти лет — каждые полгода. Помните, что отсчёт возраста авто­мобиля начинается не с момента его первой покупки, а с года произ­водства, указанного в ПТС и СТС.

Не стоит путать технический осмотр с имеющим ту же аббре­виатуру техническим обслужи­ванием. При техосмотре в машине ничего не меняют и не регулируют, а лишь проверяют её исправность.

Перед тем как ехать на пункт осмотра, стоит подготовить свой авто­мобиль к этой важной процедуре. Возьмите паспорт, свидетельство о регистрации или ПТС, а так же доверенность, если собственник машины на осмотре присутствовать не будет. Убедитесь, что в автомобиле присутствуют аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки.
В конструкции авто­мобиля не должно быть элементов, не преду­смотренных заводской комплектацией или не имеющих отдель­ного одобрения на установку. А всё, что указано в комплектации, разумеется, должно быть на месте. Машину перед осмотром лучше помыть.

Компания "Техосмотр по новым правилам" приглашает автолюбителей на техосмтор. Наши станции позволяют проводить техосмотр транспортных средств всех типов, категорий, форм собственности, массы и габаритов.

г. Владивосток, ул. Стрелочная, 3а (ост. ТЦ Бачурин)
г. Владивосток, ул. Катерная, 2

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.