Животные и стоматологи: когда пора лечить зубы и как избежать стоматологических проблем?

Животные не реже, чем люди, страдают от стоматологических проблем, требующих внимания специалистов и регулярного контроля. Неправильная гигиена полости рта, несбалансированное питание, генетическая предрасположенность - все это может стать причиной проблем с зубами.

Как понять, что пора к ветеринарному стоматологу? Есть ряд признаков, указывающих на наличие у животного проблем с зубами и деснами: зубные отложения и налет на зубах, кровотечение в ротовой полости, воспаленные красные десна, неприятный запах изо рта, отказ животного от еды и питья, наличие сломанных или выпавших зубов. Столкнулись с одной из приведенных проблем? Приезжайте в Ветеринарный Центр на диагностику ротовой полости. 

Ветеринарный центр предлагает полный комплекс стоматологических услуг для ваших питомцев: 

  • обработка ротовой полости препаратами, 
  • удаление молочных зубов у карликовых пород, 
  • тотальное удаление коренных зубов, 
  • челюстная хирургия,
  • снятие зубного камня с использованием ультразвукового аппарата,
  • полная санация ротовой полости с удалением нежизнеспособных зубов,
  • лечение и наращивание зубов, 
  • исправление прикуса при помощи брекет-систем,
  • подрезание зубов у грызунов.

Некоторые стоматологические процедуры требует общего наркоза. Именно поэтому кроме обследования ротовой полости, зачастую необходимо провести еще и предоперационное обследование.

Чтобы не доводить ситуацию с зубами вашего питомца до таких масштабов, достаточно соблюдать простые правила ухода за ротовой полостью. Домашняя чистка зубов специальными лакомствами и препаратами 3-4 раза в неделю и своевременный профилактический осмотр зубов у ветеринара - залог здоровых зубов и десен вашего любимца. 

Профилактический осмотр зубов и ротовой полости рекомендуем проводить ежегодно. У животных, как и у людей, все индивидуально: зубной налет и зубной камень могут возникать даже при регулярной чистке зубов по множеству причин. 


Нужна помощь ветеринарного стоматолога или прошла пора профилактического осмотра? Ждем по адресу ул. Фирсова, 8а.

Возможна консультация по телефонам +7 423 236-14-08, +7 423 236-30-25.

Поделитесь
Автор: Ветеринарный Центр,
18.03.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.