3D создаст для Вас невероятно удобный бревенчатый дом

Многие люди, задумывающиеся о строительстве аутентичного загородного дома, делают выбор в пользу бревенчатого воплощения. Использование оцилиндрованных брёвен в строительстве - отличный вариант симбиоза традиционного дизайна и более продвинутых строительных технологий.

В природе очень редко встречается дерево со стволом идеально правильной геометрической формы. Даже самая стройная корабельная сосна не отличается стабильностью сечения. По этой причине возведение дома из сруба - довольно трудоёмкий процесс, ведь работникам приходится поворачивать бревно так, чтоб в венце удалось компенсировать утолщение ствола.

Главные преимущества построек из оцилиндрованного бревна связаны с особенностями технологии изготовления этого материала. Поскольку в процессе цилиндровки с бревна снимается кора, изделию придаётся правильная форма, также с математической точностью нарезаются замковые элементы, сборка дома ведётся быстро и легко, а само строение имеет привлекательный внешний вид.

Среди дополнительных преимуществ дома из оцилиндрованного бревна стоит назвать следующие:

  • скорость возведения на порядок выше, чем у бревенчатого дома, а монтаж проводится легче. Обычное бревно нуждается в длительной и тщательной обработке на стройплощадке. Для этого в нём при помощи специальных инструментов вырезают чашки, а потом изделие долго подгоняют для плотного соединения. В итоге на укладку одного венца из обычного бревна уходит несколько часов, что уступает показателям оцилиндрованного бруса.
  • постройка из оцилиндрованной древесины обходится дешевле, чем сооружение из кирпича или бетона. Дополнительная экономия получается за счёт обустройства облегчённого основания под лёгкие деревянные конструкции и отсутствия отделки, ведь стены снаружи и внутри смотрятся оформленными и без дополнительных работ.
  • благодаря самому экологичному из возможных материалов в доме создаётся особый благоприятный микроклимат, а воздух насыщен приятным ароматом сосны, который может выполнять лечебно-профилактические функции.
  • в доме из оцилиндровки тепло в зимнее время и комфортно летом. Такой эффект достигается за счёт низкой теплопроводности древесины, а также плотного прилегания элементов стен и герметичности углов. Для дополнительной защиты от продувания и влаги обязательно используется межвенцовый утеплитель.


Однако стоит принимать во внимание несколько сложностей в процессе возведения и эксплуатации такого дома. Для усадки постройки понадобится 6-12 месяцев, только после этого периода можно монтировать оконные и дверные блоки. Также древесина, лишённая верхнего слоя, более подвержена негативному воздействию влаги и порче насекомыми, так что антисептики и антипирены станут Вашими постоянными спутниками. Полная обработка дома должна проводиться не реже 3-4 раз в год. Но всё это с лихвой окупится долговечностью и уютом Вашего нового жилища!

Строительная компания "3D" готова посвятить Вас в тонкости строительства из дерева, рассказать о кладке и правилах обустройства интерьера. Мы строим дома, соответствующие всем техническим нормам и правилам безопасности. Гарантируем, что все Ваши пожелания будут учтены и по каждому из этапов строительства Вы получите подробный отчёт.

Задать интересующие Вас вопросы и сделать заказ на проведение работ можно в чате WhatsApp по телефону +7 914 333-70-70.

Поделитесь
Автор: 3D,
09.07.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.