Ненужных деталей нет: замена прокладки ГБЦ

Весь сложный механизм автомобиля может в любой момент выйти из строя из-за любой незначительной мелочи, например, износа небольшой полоски из металла - прокладки ГБЦ. Прокладка ГБЦ уплотняет место, где соединяются головка и сам блок цилиндров. Кроме этого, она позволяет укрепить каналы охлаждения двигателя, масляные каналы и полости в цилиндрах, отвечающие за газораспределительную функцию.

 ГБЦ имеет достаточно сложную техническую конструкцию и состоит из множества мелких деталей:

  • крышки, которая обеспечивает защитные функции от механического загрязнения, в крышке есть небольшое отверстие, через которое следует наливать масло;
  • прокладки, с помощью которой крышка крепится к блоку, уплотняя место крепления;
  • специальных камер, предназначенных для сгорания поступающего топлива;
  • разнообразных отверстий для свечей и форсунок.


В различных ситуациях неправильной эксплуатации автомобиля или при несвоевременном техническом обслуживании в блоке цилиндров могут возникать поломки, требующие длительного и дорогостоящего ремонта. При самостоятельном обслуживании своего автомобиля особого внимания заслуживает процесс затяжки креплений, так как при недожатии или перезакручивании можно с легкостью испортить прокладку ГБЦ.

Замена прокладки ГБЦ обязательна при любых ремонтных работах на двигателе автомобиля, т.е. при снятии прокладки повторной установке она уже не подлежит, потому что будет нарушена герметичность соединения.

Подобрать необходимый тип и произвести замену смогут специалисты Автосервиса на Третьей рабочей. Какая бы неприятность не случилась с Вашим авто, мы предоставим квалифицированную и оперативную помощь. Запись на диагностику и ремонтные работы осуществляется по телефону +7 914 703-73-42 и в чате WhatsApp по номеру +7 914 703-84-37. Мы располагаемся по адресу проспект Красного Знамени, 135. Постоянным клиентам - скидки!

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.