Не мириться с кровоточивостью дёсен, а исправлять проблему в Клинике инновационной стоматологии

Не нужно мириться с кровоточивостью дёсен - нужно оперативно найти причину и ликвидировать данную проблему. Причинами могут стать следующие стоматологические осложнения: 

Гингивит. Это неочищенный зубной налет или камень в пародонтальном или десневом каналах. Эти каналы - отличное место для размножения вредных бактерий, которые вызывают воспаление и кровоточивость дёсен.

Пародонтит. Это невылеченный вовремя гингивит, который характеризуется кровоточивостью десен, неприятным запахом изо рта и потерей зубов в особо тяжелых случаях.

Заболевания общего характера. Это может быть изменение гормонального фона (в период полового созревания или беременности). В зоне риска и те, кто не следит за сбалансированным питанием (особенно если организм недополучает витамин С).

Кровотечение десен после глубокой чистки зубов. Это вполне нормальная реакция организма, поскольку врач обрабатывал не только поверхность эмали, но и междесневые карманы. Не стоит пугаться - при нормальном развитии ситуации такой побочный эффект может длиться в течение 3-х дней.

В этот период рекомендуется воздержаться от курения, использовать для чистки зубов новую щетку, чтобы не спровоцировать заражение вредоносными бактериями. После чистки ополаскивайте ротовую полость специальным антисептическим раствором.

Установить точную причину кровоточивости дёсен, оказать квалифицированную помощь и дать рекомендации по предотвращению кровотечений в дальнейшем всегда готовы специалисты "Клиники инновационной стоматологии"

Для получения у нас комплексной стоматологической помощи не нужно тратить огромную сумму или ждать в очереди. Записаться можно по телефонам +7 423 240-05-77 или +7 984 198-77-72, а также написав нам в Direct или на сайт. Мы по-прежнему находимся по адресу Океанский проспект, 35.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.