Здоровье организма напрямую зависит от состояния зубов - лечим кариес вовремя!

Вы знали, что проблемы с зубами сопровождаются заболеваниями ЖКТ (желудочно-кишечного тракта)? Стоит помнить,что сначала всё попадает в ротовую полость, пережёвывается зубами, а уже потом поступает вниз. А что происходит, если части зубов нет или зубы кариозные?

Здоровье желудочно-кишечного тракта напрямую зависит от того, насколько тщательно пережевывается пища. Если плохое состояние зубов (например, разрушение или отсутствие нескольких из них или неправильный прикус) препятствует ее качественной механической обработке, это негативным образом отразится на переваривании, а также на усвоении питательных веществ.

Кариес способствует проникновению в органы ЖКТ большого количества бактерий. Поступая в организм вместе с пищей и слюной, они раздражают слизистые пищевода и желудка и начинают активно размножаться в них, что чревато развитием серьезных заболеваний.

Если Вы заметили у себя кариес, то стоит задуматься о посещении стоматолога уже сейчас. Не доводите своё здоровье до крайностей - приходите на приём в "Клинику инновационной стоматологии". Для получения у нас комплексной стоматологической помощи не нужно тратить огромную сумму или ждать в очереди. Записаться можно по телефонам +7 423 240-05-77 или +7 984 198-77-72, а также написав нам в Direct или на сайт. Мы по-прежнему находимся по адресу Океанский проспект, 35.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.