Клиника инновационной стоматологии подскажет, пора ли менять коронку на зубе

Множество пациентов являются обладателями коронок, при этом даже не задумываются, что металлокерамика имеет свой срок службы. Итак, как понять, что пора менять зубной протез?

  • Оголение края коронки - Вы заметили, что край десны приподнялся и стал виден корень зуба. При этом может развиваться кариес корня, то есть зуб может разрушаться.
  • Воспаление десны вокруг коронки - это проявляется в покраснении десны, припухлости, кровоточивости при чистке.
  • Подвижность коронки - коронка или мостовидный зубной протез начинает «шататься», особенно во время жевательной нагрузки.
  • Неприятный запах изо рта - в области коронки появился неприятный запах или привкус, между коронкой и зубом начала застревать пища.


Все вышеперечисленные признаки являются обязательным поводом срочно обратиться к стоматологам. Своевременная замена коронки позволяет вновь задействовать тот же самый фундамент (зуб или корень) для повторения ортопедической конструкции и зуб прослужит ещё долго.

А вот несвоевременная замена коронки приведет к глубокому разрушению зуба. В этом случае восстановление красоты улыбки потребует более затратных методов лечения. Не доводите своё здоровье до таких крайностей - приходите на приём в "Клинику инновационной стоматологии". Для получения у нас комплексной стоматологической помощи не нужно тратить огромную сумму или ждать в очереди. Записаться можно по телефонам +7 423 240-05-77 или +7 984 198-77-72, а также написав нам в Direct или на сайт. Мы по-прежнему находимся по адресу Океанский проспект, 35.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.