Весной пора задуматься о стерилизации своей кошки или о кастрации своего котика

Наступила весна! И вот ваш любимый кот или кошка начинает метить в квартире, орать и лезть на стену? Всевозможные средства против "гуляний" уже не помогают?

Использование гормональных средств сильно вредит здоровью, может вызывать гнойные воспаления матки, проблемы с молочными железами, состояние мнимой беременности. Мы рекомендуем провести стерилизацию или кастрацию животного для его же блага, а также чтобы спасти свою квартиру от кошачьих меток и спокойно спать по ночам.

В сети ветеринарных клиник "ДАР" опытные хирурги проведут кастрацию (для котов) и стерилизацию (для кошек). В нашей клинике вам окажут данную услугу на высоком профессиональном уровне.

Кошечку оставляем на время в стационаре - будем наблюдать как пройдет наркоз, как заживают швы, а после передадим животное лично в руки в бандаже. Котиков по выходу из наркоза наблюдаем и по улучшению самочувствия также передаем хозяевам. Дадим все необходимые рекомендации.

Преимущества кастрации / стерилизации:

  • Кастрация продлевает жизнь и снижает вероятность простатита, воспалительных и онкологических заболеваний молочных желез и репродуктивной системы.
  • Уменьшается риск, что ваш любимец сбежит из дома в поисках любви и других приключений. Далеко не все животные потом находятся и возвращаются. На улице домашний котик может встретиться с машиной, бродячей собакой, жестокими людьми, с опасным мусором или даже с отравленной колбаской.
  • Кошек в мире гораздо больше, чем домов для них. Отпуская гулять мартовского кота или пристраивая в "добрые руки" приплод своей любимицы, вы множите армию бездомных кошек и лишаете котят на улице шансов обрести дом.
  • Изменение в поведении, снижениеагрессии.

Обычно такие операции проходят без каких-либо осложнений, ибо они не затрагивают жизненно важных органов, выполняются у здоровых животных и относятся к категории простых.

Мы находимся по адресам:

  • ул. Всеволода Сибирцева, 16 (ост. Фуникулер),
  • ул. 50 лет ВЛКСМ, 30б (ост. Трудовая).
Поделитесь
Автор: ДАР,
09.04.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.