Удобство в каждый дом - системы бытовой фильтрации в магазине Тепловент

Где бы вы ни находились - дома, на работе, на даче - Вам везде пригодится эффективное средство для очистки воды - фильтр кувшинного типа. Его распространённость объясняется удобством в эксплуатации, вот почему данный вариант стал популярной покупкой среди пожилых людей и в семьях с детьми.

Преимущества фильтра для очистки воды:

  • компактность и мобильность - данному типу очистителей не требуется много места на кухне. Его можно хранить на столе, на полке и даже в холодильнике (чтобы охладить воду в жаркую погоду). В любой момент вы с легкостью можете перенести его с места на место;
  • уровень фильтрации - несмотря на то, что фильтры-кувшины не считаются лучшими по качеству очистки воды, для своих размеров они прекрасно справляются со своей задачей;
  • стоимость - по сравнению с дорогостоящими специализированными очистительными установками, такими как фильтры под мойку, кувшин можно купить по доступной цене.


При выборе фильтра-кувшина для очистки воды, учтите, что все конструкции примерно одинаковые, важно качество кассет, которые Вы будете использовать. Популярные марки выпускают как стандартные картриджи, так и картриджи для жёсткой / железистой воды или с антибактерицидными свойствами.

Правила эксплуатации:

  • следует своевременно менять картридж в фильтре — как правило, через каждые три месяца. К концу срока службы в нем накапливается большое количество бактерий и вредных веществ, опасных для здоровья.
  • каждой замене картриджа должно предшествовать мытье кувшина и его крышки под теплой водой с помощью мягкого моющего средства. При этом не стоит пытаться промывать картридж, этим срок его работы не продлить.
  • следует учесть, что отфильтрованная вода может храниться в фильтре не более 12-ти часов. Дело в том, что после того, как она проходит через картридж и освобождается от хлора, в ней с большой скоростью начинают размножаться бактерии. Спустя указанное количество времени вода становится непригодной для употребления в чистом виде, ее необходимо кипятить. Если воду нужно хранить длительный период, то ее можно перелить в стеклянную емкость и поставить в холодильник. Но и в этом случае срок ее годности не будет бесконечным - через 3 дня употреблять воду нежелательно.
  • картридж нельзя держать сухим, а также не стоит оставлять его в течение длительного времени под прямыми солнечными лучами.


В магазине "Тепловент" в ТЦ "Первореченский" теперь можно приобрести кувшины и сменные кассеты самых популярных в России производителей - "Аквафор", "Барьер" и "Гейзер". ВНИМАНИЕ: в марте у нас большое поступление промышленной вентиляции марок VENTS, TORNADO и MARS, поможем Вам подобрать необходимый размер и мощность.

Мы всегда готовы подробно проконсультировать покупателей по характеристикам водоочистителей и подобрать оптимальный вариант. Ознакомиться с ассортиментом можно в нашем электронном каталоге. Узнавайте о наличии необходимого товара в розничных точках по телефону +7 423 224-20-25.

Поделитесь
Автор: Тепловент,
16.03.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.