Роль буферной ёмкости в тепловом насосе NEW ENERGY DV

Иногда при установке теплового насоса мы предлогам установить буферную ёмкость. Но для чего и какие функции она выполняет?

Буферная ёмкость - это накопитель, в котором хранится не нужный в настоящее время избыток энергии от теплового насоса. Система использует накопленное тепло:

  • для отопления и обогрева воды, когда тепловой насос выключен; 
  • для восполнения теплопотерь. Например, отапливаемая площадь Вашего жилья составляет 200 м2. Дом не теряет тепло летом, но зимой все иначе, с приходом холода - тепло испаряется. Потери примерно таковы: при +9°С дом теряет примерно 4,5 кВт/час, при +4 градуса -  до 6,5 кВт/час, при 0 градусов - до 8 кВт/час и т.д.


Буферная ёмкость будет нивелировать теплопотери без увеличения интенсивности потребления электроэнергии, дополнительными плюсами такой отопительной системы являются 

  • всегда комфортная температура в доме;
  • увеличенный срок службы теплового насоса;
  • простота подключения;
  • оптимизация режима разморозки.


Буферная ёмкость является важной частью системы теплового насоса «воздух-вода», но требуется не всегда - всё зависит от ситуации и состояния электросетей в доме. Необходима ли такая ёмкость в Вашем случае, подскажут специалисты компании NEWENERGY DV. 

Мы являемся официальными дистрибьютерами продукции NEW ENERGY в Приморском крае. Тепловые, геотермальные, инверторные насосы, насосы для бассейнов и фанкойлы данного бренда - разумное вложение сердств в длительную и бесперебойную работу! Заходите на наш сайт www.newenergyru.com - здесь Вы найдёте каталог с детализацией товаров по цене, моделям и категориям, а также производственные сертификаты качества.

Команда квалифицированных специалистов помогает выбрать подходящий тепловой насос для любого помещения и задач. Связаться с нами, получить самую актуальную информацию и заказать оборудование можно по телефону +7 950 286-62-09.

Поделитесь
Автор: NEW ENERGY DV,
29.07.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.